Музыкально - литературный вечер, посвященный творчеству А.С.Пушкина

SAM_3267«Что за прелесть эти сказки...»

А.С.Пушкин

22 июня 2016 года, в нашем ДОУ прошел музыкально - литературный вечер, посвященный А.С.Пушкину, для детей старших и подготовительных групп.

Проведению этого мероприятия предшествовала большая подготовительная работа. Дошкольники в группах знакомились с произведениями А.С.Пушкина, с картинами по сказкам Пушкина, учили стихотворения; на музыкальных занятиях слушали музыку Н.Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане» («Полет шмеля», «Во саду ли, в огороде»). Дети вместе с родителями подготовили рисунки по сказкам А.С. Пушкина.

Развлечение проходило в виде конкурса - викторины, ребята угадывали фрагменты из сказок А.С.Пушкина, биографические данные,  на каких из представленных картин изображены сюжеты пушкинских сказок.

Читали стихотворения о временах года, разгадывали кроссворд.

Строгое жюри отметило самых активных участников конкурса - викторины книгами об истории Руси.