Наше разноцветное лето

Лето – особенное время в жизни каждого ребёнка. Именно в этот период года дети получают максимум впечатлений, удовольствия и радости от общения со сверстниками, совершают новые открытия. Вместе с тем, чем больше времени проводят дошкольники на улице, тем тщательнее продумывается и осуществляется деятельность детей.

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и любить удивительный, прекрасный мир природы.

Воспитание здорового ребёнка – приоритетная, наиглавнейшая задача дошкольной педагогики, особенно в современных условиях.

Летний отдых детей оказывает существенное влияние на укрепление организма, сопротивляемость заболеваниям, создание положительных эмоций.

В летний период, больше возможности предоставлено для закаливания, совершенствования защитных реакций ребенка, широко используются солнечно-воздушные ванны и водные закаливающие процедуры.

Летом продолжается систематическая и планомерная работа по всем разделам программы. Все виды деятельности переносятся на воздух. Каждому виду отводится место и время в распорядке дня.

Фотоальбом "Наше лето 2017"

План летней оздоровительной работы на 2017 год