23 августа 2023 года в «Сказке» состоялось общее родительское собрание на тему: «Работа детского сада по новой образовательной программе дошкольного образования в соответствии с ФОП ДО» с целью обсуждения и согласования новой ОП ДО в соответствии с ФГОС ДО и ФОП ДО.
   На собрании присутствовали 96 родителей из разных возрастных групп (председатели, члены родительских комитетов и представители родительской общественности групп). Заместитель заведующего по ВМР Петрив ДВ представила родителям новую образовательную программу дошкольного образования, которую разработала рабочая группа МБДОУ № 90 «Сказка» в соответствии с требованиями ФГОС ДО и ФОП ДО (презентация прилагается). Рассказала о структуре и содержании образовательной программы, ее обязательной и вариативной частях, планируемых результатах ее освоения. Пояснила родителям, что объем программы не предполагает дополнительной нагрузки на воспитанников. Родителями было предложено поддержать и согласовать образовательную программу без внесения изменений.