Рождественская неделя в "Сказке" 2017

Безымянный

Рождество — великий светлый праздник всего христианского мира со своей многовековой историей, в которой плавно переплелись, духовные и народные традиции. А еще день, отмечающий рождение Иисуса Христа в Вифлееме, считается одним из главных семейных праздников, обычаи которого трепетно передаются из поколения в поколение.

С 9 по 13 января 2017 года в ДОУ «Сказка» была проведена Рождественская неделя, в ходе которой дети узнали много интересного о православном празднике, его традициях и обычаях, учили колядки на святки.

В детском саду тоже есть традиция – в святочную неделю колядовать. Так, 12 января в каждую группу приходили колядовщики в красивых праздничных нарядах, осыпали всех пшеницей, пели колядки с пожеланиями света, мира и добра.

13 января в завершении Рождественской недели для детей и сотрудников детского сада дети старших и подготовительных групп показали святочный концерт, на котором прозвучали песни и стихотворения в честь Рождества Христова.

Во всех группах прошли выставки работ "Сказочное Рождество".

С Рождеством Христовым! Пусть этот волшебный праздник наполнит вашу жизнь светом, теплом, радостью и благополучием. Желаем Вам мира, добра, любви, семейного уюта. Пусть ангел-хранитель оберегает Вас от всех бед и невзгод!

Выставка работ "Сказочное Рождество"

Рождественский утренник. Видео