Спартакиада «Спортивная семья – здоровая страна!»

31 марта 2017 года на базе ФГКДОУ «Сказка» прошел спортивный праздник (Спартакиада) «Спортивная семья – здоровая страна!».

Спартакиада - общегородское массовое спортивное мероприятие по привлечению детей, родителей и педагогов к физкультуре и спорту, развитию интереса к олимпийскому движению.

Цели  Спартакиады:

популяризация здорового образа жизни и занятий спортом среди воспитанников дошкольных учреждений, педагогов и родителей.

Задачи Спартакиады:

• создание единого пространства по формированию физической культуры и становлению ценностей здорового образа жизни в семье и детском саду;
  • повышения интереса работников дошкольного образования к проведению физкультурно-массовых мероприятий с детьми;
  • повышения уровня физической подготовленности воспитанников дошкольных учреждений;
  • содействие укреплению здоровья детей дошкольного возраста;
  • формирование позитивного общественного мнения о современном дошкольном образовании.

В соревнованиях принимали участие семьи детских садов № 83, 91, 95, 56 и ФГКДОУ «Сказка».

Честь нашего детского сада блестяще защищала семья воспитанника подготовительной группы «Журавушка» Гордичева Митрия. Наша команда отлично справилась со всеми эстафетами и заняла почетное второе место.

Мы гордимся крепкой, здоровой и сплочённой семьей Гордичевых, поздравляем их и наш детский сад с ПОБЕДОЙ!!!

Выражаем искреннюю благодарность нашей команде!