Встреча с музыкой композитора Владимира Шаинского

Песни Владимира Шаинского  легко и просто говорят о важном  и  глубоком, о  дружбе и доброте. Дети знают и любят многие  песни этого замечательного композитора.

28 июля 2017 года в гости к детям пришли Чебурашка и Крокодил Гена.

Готовясь к развлечению, ребята учили песни, смотрели фрагменты мультфильмов, в которых звучит музыка  В.Шаинского. Вместе с гостями дошколята  вспомнили и исполнили песни: «Облака», «Голубой вагон», «Улыбка», «Колыбельная Умке»,  «Песня мамонтенка», «Кузнечик», «Антошка».

Чебурашка и Крокодил Гена  предложили детям сделать для друзей  композитора подарки.  На заранее приготовленных столах лежали  бумага, клей, природный материал и другие необходимые материалы для изготовления подарков своими руками.

Ребята средних и старших групп сделали коллективные работы и передали  их Чебурашке и Крокодилу  Гене.

В заключение дети посмотрели  фильм-попурри, с песнями композитора Владимира  Шаинского.