"Чебурашка"

Старшая группа

Наш девиз: дарить детям радость и научить их  радоваться. Без радости, без доброго отношения друг к другу невозможна гармония  и душевное равновесие.

Учим детей золотым правилам общения:

“Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!”

“Спешите делать добро!”

Как известно: “Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества”.       В.А. Сухомлинский

В нашей группе над этим работают:

Воспитатели:

Ваганова Анна Васильевна

- Мы стараемся помочь детям увидеть  друг друга, увидеть в каждом лучшее, научить взаимодействовать, научить считаться с другими, научить дружить.

А.С. Макаренко...Не может быть хорошим воспитатель, который не владеет мимикой, который не может придать своему лицу необходимого выражения или сдержать свое настроение. Воспитатель должен уметь организовывать, ходить, шутить, быть веселым, сердитым. Воспитатель должен себя так вести, чтобы каждое движение его воспитывало, и всегда должен знать, чего он хочет в данный момент и чего он не хочет. Если воспитатель не знает этого, кого он может воспитывать?

Что мы делаем для того, чтобы дети чувствовали себя уютно, комфортно, уверенно:

•  стараемся создать в группе такую атмосферу, в которой каждый ребенок будет услышан, понят, обласкан и почувствует поддержку в любом добром деле;
  •  работаем над тем, чтобы обучение и воспитание детей проходило гармонично и всесторонне, согласно требованием  ФГОС  РФ /Федерального Государственного Образовательного Стандарта Российской Федерации/, особое внимание уделяем духовно-нравственному воспитанию;
  •  воспитываем  у детей доброе отношение друг к другу, уважительное к чужим взрослым, теплое и нежное к родным и близким.