Открытое занятие "Мы - друзья природы"

Открытое занятие в средней логопедической группе “Мы – друзья природы”.

22 января 2014 года, Бондаренко Клавдия Андреевна, воспитатель средней логопедической группы провела показательное занятие по экологическому воспитанию на тему «Мы – друзья природы».

Клавдия Андреевна прекрасно владеет краеведческим материалом, знает особенности местной природы, в игровой форме передает свои знания детям, воспитывает у них экологическую культуру.

Она познакомила детей с растительным и животным миром Крыма, использовала в занятии различные методы и приемы: дидактическую игру, подвижную игру, опытно – исследовательскую деятельность, показ видов природы Крыма, объектов флоры и фауны с использованием мультимедийного экрана.

Дети с удовольствием включились в практическую деятельность, что позволило им применить свои знания и поучаствовать в простых опытах.

Красной нитью всего занятия был акцент воспитания любви к природе, желания сохранять, оберегать ее.

Дети были активными участниками. Надеемся, что зерно доброты, любви к природе навсегда останется в сердце детей.

SAM_2316SAM_2320