«Братское кладбище советских воинов»

10 мая 2018 г. воспитанники подготовительных групп «Колобок», «Аленушка» и «Красная шапочка» посетили Братское кладбище советских воинов, партизан и подпольщиков периода Великой Отечественной войны — на ул. Старозенитная.

Воспитатель Мозуль Ольга Владимировна рассказала много интересной информации о покоившихся воинах армии и флота, партизанах и подпольщиках, жертвах фашистского террора. Так, например, мы узнали, что в 1971 -1975 гг. кладбище было реконструировано. В двух его секторах тянутся ровные ряды надгробий. На мраморных мемориальных плитах высечены имена защитников и освободителей Крыма, павших в боях и умерших от ран. Посетили дети и могилу неизвестного солдата, дружно прочитали надпись «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» и склонили головы в знак уважения и скорби… Возложив цветы, ребята почтили память героев минутой молчания.