День А.С. Пушкина в детском саду

Пушкин входит в нашу жизнь интеллектуальную и духовную с первыми сказками – однажды и навсегда.

День - 25 июня 2015 года, в нашем ДОУ был посвящен великому русскому писателю - А.С.Пушкину.

Все готовились к этому дню. Воспитатели читали детям сказки и стихи Александра Сергеевича. Музыкальные руководители предложили детям для прослушивания произведения выдающихся  русских композиторов М.Глинки «Руслан и Людмила», Н. Римского - Корсакова «Золотой петушок», «Сказка о Царе  Салтане».

Дошкольники старших и средних групп разучили дома стихотворения по своему выбору и прочли их на музыкально-литературном развлечении,  посвященном творчеству светила русской поэзии - А.С.Пушкину.

Прозвучали стихотворения: «Птичка», «Унылая пора..» , «Зимний вечер», «Зимняя дорога», «У Лукоморья…» , «Румяной зарею», фрагменты из сказок:   «Сказка о Золото петушке», «Сказка о Царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» , «Сказка о рыбаке и рыбке» .

Развлечение прошло весело и познавательно. В гости приходил Кот Ученый с загадками по сказкам А.С. Пушкина. Белочке ребята помогли отделить орехи от шишек. С Царевной из «Сказки о мертвой Царевне и семи богатырях» играли в игру «Зеркало».

В заключение  дети рассматривали книги с иллюстрациями к сказкам А.С.Пушкина.