Международный игровой конкурс по естествознанию "Человек и природа"

16 ноября 2018 года воспитанники старших и подготовительных групп «Дюймовочка», «Аленький цветочек», «Солнышко» и «Теремок» приняли участие в международном игровом конкурсе «Человек и Природа» с целью расширения кругозора,  развития любознательности, формированию экологической культуры, формированию навыков участия в интеллектуальных состязаняих и предоставления первоначального опыта тестовой работы.

Конкурс ориентирован на детей, интересующихся окружающим миром. Главная его направленность – человек и окружающий мир, взаимосвязь человека и природы, человека и окружающей действительности. Для ответов на вопросы участникам нужны не только знания, но и умение наблюдать, мыслить, обобщать, делать выводы.

На это раз любознательный лисенко Чип и его друзья пригласили детей в волшебный «Мир сказок» Пушкина, в котором живут разные герои, добро всегда побеждает зло и происходят всякие чудеса. Со сказками великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина дети хорошо знакомы, поэтому для них было интересно встретиться с героями замечательных сказок еще раз вместе с Чипом, Манечкой, Ваней и Снежком.

Каждый ребенок, принимающий участие в конкурсе, получил красочный буклет с 15 заданиями и вариантами ответов, а также небольшой подарок.

После подведения итогов всем участникам вручат именные сертификаты.