Международный игровой конкурс по естествознанию "Человек и природа. Мир леса"

28 февраля 2018 года в «Сказке» прошел Международный игровой конкурс по естествознанию "Человек и природа. Мир леса", в котором принимали участие наши воспитанники подготовительных групп «Красная шапочка», «Аленушка», «Колобок» и старшая группа «Солнышко».

Международный игровой конкурс «Человек и Природа. Мир леса» проходит с целью содействия и создания условий для раскрытия индивидуальных способностей дошкольников и развития интереса к предметам естественнонаучного цикла.
Конкурс ориентирован на детей, интересующихся окружающим миром. Главная его направленность – человек и окружающий мир, взаимосвязь человека и природы, человека и окружающей действительности. Для ответов на вопросы участникам нужны не только знания, но и умение наблюдать, мыслить, обобщать, делать выводы. Тема конкурса «Мир леса».

Символ конкурса - рыжий любознательный лисёнок Чип, который вместе со своими друзьями Манечкой, Ванечкой и Снежком совершили путешествие в лесной мир, встретились с его обитателями, узнали много нового о жизни леса и ответили на вопросы конкурса.
Каждый ребенок, принимающий участие в конкурсе, получает красочный буклет с 15 заданиями и вариантами ответов, а также небольшой подарок – в это раз наклейки с лесными животными.

После подведения итогов всем участникам вручат именные сертификаты, а победителей наградят дипломами и подарками.

Уважаемые родители! Побеседуйте дома с детьми о вопросах конкурса, разберите те из них, которые показались им трудными, обсудите темы, наиболее интересные для вашего ребенка. А мы, педагоги, в свою очередь, обсудим вместе с детьми на занятиях все вопросы, которые вызвали затруднения при ответе.

С нетерпением ждем результатов конкурса и желаем всем участникам победы!