Один день из жизни детского сада…

24 января 2018 года в «Сказке» для студентов ГБОУВО РК «КИПУ» воспитатели средней и подготовительной групп показали открытые занятия.

Воспитатель средней группы Захарова Лидия Михайловна провела интересное занятие с детьми по ознакомлению с природой на тему: «Птицы зимой» с использованием таких технологий как ТРИЗ и ИКТ. Дети узнали много новой и полезной информации о зимующих крымских птицах - увидели, чем они питаются, услышали, кто как из них «говорит».

Следующее занимательное и познавательное занятие по ознакомлению с природой на тему: «Арктика. Путешествие на Север» провела воспитатель подготовительной группы Бугаева Ольга Викторовна. В начале путешествия на Северный полюс дети провели эксперимент со льдом, увидели, что с ним происходит в холодной и горячей воде, ощутили через прикосновение к кусочкам льда проникающий холод Арктики. Также дети познакомились с животным миром и природными явлениями Северного полюса. В завершении путешествия воспитанники и студенты посмотрели фрагмент из мультфильма «Умка».

Студенты-практиканты увидели, как проводятся занятие в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

В этот же день, благодаря настоящей зимней погоде, инструктор по физической культуре Моргунова Ольга Викторовна провела на улице развлечение «В гости Зимушка пришла» для детей подготовительных и старших групп. Студенты приняли активное участие в подвижных играх. Дети же соревновались в разных эстафетах, показывали Зимушке, в какие игры они играют зимой на улице. Гостья осталась очень довольна, обещала еще порадовать снегом и морозцем.

Очень весело и насыщенно прошел день в «Сказке» как для воспитанников и педагогов, так и для студентов-практикантов ГБОУВО РК «КИПУ».