Открытое занятие «В гости к бабушке Лиде»

15 февраля 2019 года согласно годового плана воспитатель Чайка Наталья Петровна провела открытое интегрированное занятие с использованием инновационных технологий, разных форм фольклора и нетрадиционной техники аппликации с детьми подготовительной группы на тему: «В гости к бабушке Лиде».

Занятие получилось ярким и насыщенным, была проведена большая предварительная работа по фольклору. Итог на лицо – дети прекрасно выступили: исполнили потешки, заклички, мирилки, скороговорки, считалки, загадывали и отгадывали загадки, а также продемонстрировали свои творческие способности в оформлении потерянного бабушкиного петушка разноцветной солью.

Наталья Петровна поделилась своим опытом работы по нетрадиционной аппликации солью и фольклорным творчеством. Очень интересно и увлекательно прошло занятие как для детей, так и для присутствующих коллег.