Открытое занятие в подготовительной группе «Солнышко»

26 октября 2018 года согласного годового плана воспитатель подготовительной группы Синникова Ольга Георгиевна показала открытое интегрированное занятие с применением театрализованной деятельности «Хотим быть артистами».

В ходе занятия дети были «превращены» в артистов театра, которые могут мимикой и жестами задания воспитателя - как они гладят котенка, как обнаружили на руке паука, как отпускают в небо божью коровку и т.д.

Воспитанники продемонстрировали свои знания по театрализованной деятельности путем демонстрации небольших постановок, пониманием отличий монолога от диалога, отгадывания загадок по народным сказкам, игрой «Угадай настроение» с помощью мимики и жестов (например: «с каким настроением ты встречаешь маму, идешь по парку, идешь к зубному врачу, танцуешь на празднике, мажешь зеленкой разбитую коленку, покупаешь мороженое…). В завершении интересного, творческого и эмоционального занятия дети получили в подарок раскраски с изображением сказочных героев.

Постарались и «артисты» и Ольга Георгиевна – заслужили бурные аплодисменты!!!