Педагогический совет №3 от 28.02. 2018 года

28 февраля 2018 года в детском саду согласно годового плана прошел третий педагогический совет на тему: «Основы безопасности жизнедеятельности – важный аспект современного воспитания дошкольников».

Цель педсовета: выявить состояние воспитательно-образовательной работы педагогов по формированию основ безопасности жизнедеятельности в условиях дошкольного образовательного учреждения.

Задачи:

1. Воспитательно-образовательная работа в ДОУ по формированию основ безопасности у воспитанников.
  2. Возможность использования разнообразных форм и методов работы по данной теме в возрастных группах.

План:

1. Решение предыдущего педсовета – заведующий ДОУ Серкевич О.Н.
  2. Доклад на тему: «Актуальность. ФГОС и содержание основ безопасности жизнедеятельности дошкольников в современных образовательных программах» – зам. зав. по ВМР Петрив Д.В.
  3. Доклад из опыта работы на тему: «Формирование основ безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста» – воспитатель средней группы Сивкова В.П.
  4. Доклад на тему: «Театрализованная деятельность как средство формирования основ безопасного поведения» – воспитатель старшей группы Синникова О.Г.
  5. Доклад на тему: «Дидактические и сюжетно-ролевые игры по основам безопасности жизнедеятельности» - воспитатель группы раннего возраста Вахрушева Н.Р.
  6. Итоги тематической проверки по организации деятельности ОБЖ в группах ДОУ – зам. зав. по ВМР Петрив Д.В.
  7. Смотр и презентация плакатов групп по ОБЖ.
  8. Решение педсовета.

Поставленные цели и задачи в ходе педагогического совета были успешно реализованы. Подготовленные доклады педагогов были интересны и доступны для присутствующих, а презентация плакатов по ОБЖ была яркой и запоминающейся.