Путешествие в страну безопасности

4 июня - Международный день невинных детей - жертв агрессии.

????????????????????????????????????

4 июня 2015 года на базе нашего ДОУ была проведена профилактическая  беседа сотрудниками  СМОВО – филиал ФГКУ/УВО МВД по Республике Крым с детьми среднего и старшего дошкольного возраста.

Майор полиции, Тинякова Алевтина Евгеньевна, побеседовала с детьми о нормах и правилах безопасного поведения на улице, в транспорте и при переходе улицы, об умении вести себя в сложных ситуациях – при пожаре, как вызвать милицию, скорую помощь, как вести себя при возможных встречах и случайном общении с незнакомыми людьми.

В ходе беседы психолог, Бахур  Юлия Борисовна, предлагала детям разобрать и проиграть типичные ситуации, помогающие прочному усвоению этих правил и напомнила некоторые простейшие приемы самозащиты в экстренных случаях (звать на помощь, громко кричать, обратиться к работнику полиции, звонить 010, 020, 030).

После встречи с сотрудниками полиции дети вышли на улицу и передали в рисунках на асфальте  свои впечатления о беседе.

Для родителей сотрудники полиции предоставили памятку о безопасности детей в летний период.

С детьми беседовали:

• Тинякова Алевтина Евгеньевна, майор полиции, начальник ОДПР СМОВО ФГКУ/УВО МВД по Республике Крым (отдел договорно – правовой работы);
  • Козлов Андрей Павлович, младший лейтенант полиции (старший психолог ГК СМОВО ФГКУ/УВО МВД по Республике Крым);
  • Бахур Юлия Борисовна, психолог ГК СМОВО.