Республиканский конкурс «Дорога глазами детей»

8 ноября 2018 года воспитанники старших групп «Дюймовочка» и «Аленький цветочек» детского сада «Сказка» приняли участие в муниципальном этапе республиканского конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения среди воспитанников и учащихся образовательных организаций «Дорога глазами детей».

Муниципальный этап Республиканского конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей» проводился среди воспитанников и учащихся образовательных организаций, учреждений дополнительного образования г. Симферополя.

Цели и задачи конкурса:

• формирование у детей и подростков интереса к изучению правил дорожного движения;
  • пропаганда безопасности дорожного движения;
  • формирование у воспитанников и учащихся образовательных организаций навыков безопасного поведения на улицах, дорогах и на транспорте через развитие творческой активности детей.

Конкурс проводился Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым и управлением ГИБДД МВД по Республике Крым.

Проведение муниципального этапа Конкурса возлагалось на Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Радуга» муниципального образования городской округ Симферополь.

В номинациях конкурса «Умелые руки» и «Волшебная кисть» участвовали работы Антипина Марка, Кочедыковой Анны, Сидиропуло Софии, Васильченко Алисы и Васяева Богдана.

Согласно приказа Управления образования г. Симферополя № 583 от 15.11.2018 г. наградить Дипломами I, II, III степени управления образования Администрации города Симферополя победителей и призеров муниципального этапа Республиканского детского творческого конкурса «Дорога глазами детей»:

- диплом I степени в номинации «Волшебная кисть» Сидиропуло София - работа «Дорога в детский сад» и Васильченко Алиса - работа «Внимание, только внимание!»

-диплом II степени в номинации «Умелые руки» Кочедыкова Анна - работа «Сказочные правила», Васяев Богдан - работа «Дорога Дружбы», Антипин Марк – работа «Дружба»

Информация о конкурсе на сайте МБ УДО «Радуга».

Поздравляем наших победителей!!!