СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ на тему: «Театрально-игровая деятельность в ДОУ»

Театр! Как много значит он для детского сердца, с каким нетерпением ждут дети встречи с ним! Когда дети слышат это слово, в их глазах загораются радостные искорки, слышится веселый смех, сердце переполняется радостью от предвкушения чуда! Ведь театр действительно творит чудеса: веселит, обучает, развивает творчество дошкольников, корректирует их поведение. Он способствует обретению новых знаний, развивает способности, расширяет круг общения, создает полноценную среду развития, а каждому ребенку помогает найти свое особое место.

30 января 2019 года в «Сказке» прошел семинар-практикум для педагогов на тему: «Театрально-игровая деятельность в ДОУ» в форме театрального ринга с целью систематизации знаний педагогов по организации театральной деятельности детей дошкольного возраста.

Мероприятие провела музыкальный руководитель Соломатина Дарья Михайловна. В ходе семинара педагоги вспомнили виды театров для всех возрастных групп, получили методические рекомендации к организации театрализованной деятельности в группе и поиграли в пантомимическую игру «Крокодил».

При слове «театр» глаза деток должны загораться радостными искорками, а лица светиться улыбкой. Давайте все вместе будем стараться, чтобы так и было!