«Сказка» принимает гостей

31 мая 2018 года, накануне Международного дня защиты детей, сотрудники управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Республике Крым во главе с начальником отдела кадров капитаном полиции Арманом Бекмуратовым побывали в гостях у воспитанников Федерального государственного казенного дошкольного образовательного учреждения «Детские ясли - сад «Сказка».

Гости в погонах, в игровой форме, провели с воспитанниками занятия правового характера о нормах и правилах безопасного поведения на улице, в транспорте и при переходе улицы под названием: «Путешествие в страну безопасности».

Также, дети поучаствовали в увлекательных обучающих конкурсах: «Светофор» - о сигналах и назначении светофорных комплексов; «Мяч на дороге» - о правилах безопасного поведения возле дороги и на проезжей части; «Диалоги по телефону» - о порядке вызова экстренных служб.

По итогам конкурсов каждому учавствовавшему в нем ребенку были вручены награды и подарки развивающей направленности.

Праздник, организованный Росгвардейцами, позволил ребятам окунуться в маленький сказочный мир, где каждый ребенок смог в развлекательной форме начать познавать мир взрослых.

В завершении мероприятия, главной благодарностью для сотрудников крымской вневедомственной охраны Росгвардии стали улыбки и счастливые лица детей.