"Сказка" приняла участие в благотворительной акции "Белый цветок"

30.09.2017 года в Екатерининском саду города Симферополя прошла ежегодная благотворительная акция «Белый цветок».

В России Дни Белого цветка стали проводить с 1911 года, благодаря покровительству Царской семьи, тратившей немалые личные средства на дела милосердия.

В этот день собирались средства для борьбы с «чумой столетия» — туберкулезом. Всем желающим продавались символические букетики белых цветов. За такой букетик каждый давал сколько мог, внося свою лепту в дело помощи немощным и больным людям.

Начиная с 2005 года праздник возрожден и проходит во многих городах России.

"Сказка" приняла активное участие в благотворительной акции. Родители групп «Аленький цветочек», «Солнышко» и «Теремок» изготовили поделки для участия в ярмарке рукоделия.

Праздничное мероприятие, в ходе которого горожане и гости крымской столицы смогли посетить выставку декоративно-прикладного и изобразительного искусства, ярмарки рукоделия и угощений, поучаствовать в мастер-классах.

Кроме этого, собравшимся был представлен концерт с участием заслуженных артистов республики, творческих молодежных коллективов и духового оркестра.

Все средства, вырученные в этот день, направлены на поддержку больных детей в ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница».