Театрализованная постановка «Муха-Цокотуха на новый лад»

15 марта 2019 года учителя-логопеды Мельникова Т.А. и Лукьянова Н.И. провели открытое мероприятие для детей старших и подготовительных групп с участием воспитанников подготовительных групп «Теремок» и «Солнышко» - театрализованную постановку «Муха-Цокотуха на новый лад».

Сценарий составлен на основе сказки К.И. Чуковского «Муха-Цокотуха», но переделан на современный лад по правилам дорожного движения.

Для того, чтобы спасти очаровательную Муху-Цокотуху от коварного Паука, зрителям и проворному Комарику необходимо было ответить на вопросы полицейских о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Общими усилиями удалой Комарик победил Паука и освободил красавицу Муху, а все благодаря знаниям наших воспитанников!

В завершении театрализованной постановки учителя-логопеды закрепили с детьми дорожные знаки, проанализировав различные ситуации на дороге.

Воспитанникам-зрителям, педагогам и юным артистам очень понравилось необычное, яркое и эмоциональное выступление!

«Знайте правила движения, как таблицу умножения!»