Утренник в честь Дня Победы

0_5b496_234ca74b_S

Дню Победы - 70 лет!

8 мая 2015 года в нашем ДОУ прошел утренник в честь 70 годовщины Дня Победы.

SAM_2897

Весь педагогический коллектив приложил максимум усилий, чтобы наши дети поняли смысл этого важного праздника, помнили о Великой Победе и гордились подвигами наших солдат!

В подготовке праздника  принимали участие родители наших воспитанников: Нестеренко Татьяна Викторовна и Зарипова Ольга Адамовна - они организовали встречу с ветераном, узницей концлагеря «Дахау», Марией Тихоновной. А также второй раз нас посетила ветеран Ольга Васильевна.

Их рассказы о суровых днях войны  растрогали как  взрослых, так и детей, дали прочувстовать  всю горесть и беду прожитых военных лет.

На  утреннике прозвучали песни в исполнении детей: «Вечный огонь», «День Победы». Музыкальным  фоном  на протяжении всего утренника звучали песни военных лет. Дети проникновенно читали стихотворения о войне и празднике Победы. С особым вниманием дети слушали   совместное чтение стихотворения «Диалог о войне» мамы и дочки Нестеренко Татьяны Викторовны и Лизы. До глубины души растрогало стихотворение «Уходили мальчики» (Г.Карпова) в исполнении Арины Левченко.

Мы почтили  минутою молчанья погибших на Великой той войне. Поблагодарили  за то, что живем в мирном мире  и за то, что каждый год есть май с цветами.

Фотоальбом "Дню Победы -70 лет"