Знакомство с Симферопольским художественным музеем

14 сентября 2017 года воспитанники старших и подготовительных групп «Сказки» дистанционно познакомились с Симферопольским художественным музеем.

Сотрудники музея художник-педагог Стерхова Наталья Николаевна и методист-библиотекарь Розен Юлия Вячеславовна вместе с куклой Музейкой открыли детям мир красок, картин, волшебства и искусства.

Дети посмотрели презентацию о художественном музее - много узнали о правилах поведения в музее, с интересом слушали об офицерах и дамах, которые давным-давно посещали «Дворец офицерского собрания» (даже попробовали себя в этих ролях – мужественный офицер приглашал изысканную даму на полонез).

Также наши воспитанники посмотрели выставку юной художницы 4,5 лет Ксении, которую научила рисовать Наталья Николаевна, ставшая художницей благодаря деятельному участию мамы.

Музейка поведал детям о благородных манерах офицеров и дам, познакомил с жанрами изобразительного искусства (пейзажем, натюрмортом, портретом) и объяснил их значение и понятие. Обещал в следующий раз принести с собой сундучок со сказкой об определенной картине из музея. Детишки с нетерпением ждут этой встречи!

В завершении встречи все получили в подарок календарик с репродукцией картины Симферопольского художественного музея!