Городское методическое объединение учителей-логопедов логопунктов и логопедического сопровождения

9 апреля 2024 года в «Сказке» прошло городское методическое объединение учителей-логопедов логопунктов и логопедического сопровождения дошкольных образовательных учреждений на тему: «Работа специалистов ДОУ с семьями детей, как залог успешного взаимодействия по коррекции речи».

На методическом объединении были представлены очень интересные формы работы с родителями:

-Презентация авторской дидактической игры «Помогатор» с элементами практики – Мельникова Т.А., учитель-логопед МБДОУ № 90 «Сказка»
Семейная игротека: «Взаимодействие с родителями с помощью авторской дидактической игры «Мотиватор-помогатор» – из опыта работы педагога-психолога МБДОУ № 90 «Сказка» Шай М.С.
Домашняя игротека: «Работа с родителями по папке «Играем дома» – квест по папке «Играем дома» – учителя-логопеды МБДОУ № 78 «Колокольчик» Шамак С.Ю. и Филиппенко Ю.В.
Родительский клуб: «Использование инновационных технологий в работе с родителями по развитию просодических компонентов речи» – мастер-класс с изготовлением смарт-закладки – учителя-логопеды МБДОУ № 37 «Гвоздичка»  Буракова Н.В. и Мустафаева Л.С.