Осенние утренники 2015

«Снова осень закружила карусель мелодий…»

DSC_4732

В нашем ДОУ встречали Золотую Осень дети младших групп веселыми песнями и танцами: «Каштанчики»,  «Осень золотая», «Листочки»; читали стихи.

«Осенний букет» - под таким названием прошли праздники в средних группах. Дошколята показали сценку по мотивам мультфильма «Просто так» о добре и бескорыстной дружбе. Мышки играли на музыкальных инструментах, Еж со своими друзьями пел песенку. Были исполнены танцы: «Золотой листочек» и «Разноцветная игра». А родители были активными участниками праздника:  помогли собрать поспевший урожай в огороде.

В старших группах на «Осенний бал» зазывали  глашатаи. На утреннике дошкольники исполнили  песни, читали  стихи об осени. Особенно яркими были танцы «Осенние дорожки» и «Краски осени». Необычными гостями и нежданными были Лиса Алиса и Кот Базилио.

DSC_0218

Задорные скоморохи встретили детей подготовительной группы «Аленький цветочек» на «Ярмарке чудес», где веселые коробейники предлагали свой  «товар» - частушки, смех в мешке. Зажигательная «Кадриль» и «Ярмарочный хоровод» порадовали всех гостей праздника. А вот ребята из группы «Дюймовочка» ходили в гости к Савке и подружкам–веселушкам тетушке Марфе и тетушке Арине на "Деревенские посиделки" воздать хвалу рукам трудовым, а в придачу пошутить и посмеяться. На празднике звучали песни, небылицы; нашлось время и для хоровода и красочного танца с рушниками.

Главной гостьей на всех представлениях была корова Буренка.

Все ребята в конце праздника получили огромнейшие  ароматные пироги.

Фотоальбом "Осенние развлечения в младших группах. 2015"

Фотоальбом "Осенние утренники 2015"

Видео "Ярмарка чудес". Осень 2015