«Переход на ФОП: актуальность и перспективы»

4 апреля 2023 года в «Сказке» прошло общее собрание для родителей на тему:«Переход на ФОП: актуальность и перспективы» с целью информирования родительской общественности об основных изменениях в системе дошкольного образования. На собрании присутствовали 110 родителей из разных возрастных групп (председатели, члены родительских комитетов и представители родительской общественности групп).
   Заведующий ДОУ Серкевич ОН и зам заведующего по ВМР Петрив ДВ ознакомили присутствующих с Федеральным законом от 24.09.2022 г. № 371-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» и статьей 1ФЗ «Об обязательных требованиях в Российской Федерации», в соответствии с приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 г. 1028 «Об утверждении Федеральной Образовательной Программы дошкольного образования», сказали, что с 1 сентября 2023 г. МБДОУ № 90 «Сказка» начнёт работать по ФОП ДО. Родителям было рекомендовано ознакомиться с программой и другими документами на сайте ДОУ в подразделе «ФОП ДО» и принять участие в инициативной группе по внедрению ФОП.