Утренник "День Победы 2016"

День Победы – это радость со слезами на глазах…

DSCN0446

Все дальше и дальше, и дальше

От нас сорок пятый тот год,

Но память о нем сохраняет

В сердцах победивший народ.

10 мая 2016 года, в нашем детском саду, прошел утренник, посвященный Дню Победы, для старших и подготовительных групп.

9 мая многие наши дошколята вместе с родителями были участниками «Бессмертного полка».

А задолго до проведения в нашем ДОУ  праздника, посвященного Дню Победы, воспитатели разучивали с детьми стихотворения, песни, смотрели  видеоматериалы Дня Победы 1945 года, клип песни «О той весне»….

DSCN0433

И вот 10 мая мы встречали с особенным трепетом и радостью вновь пришедших к нам ветеранов Ольги Васильевны и Марии Тихоновны. Они рассказали ребятам о пережитых ужасах войны, о пребывании в концлагере «Дахау», о тяжелой жизни детей войны.

DSCN0564

На празднике прозвучали песни в исполнении детей «Вечный огонь»  (музыка А. Филиппенко, слова Т. Волгиной), «День Победы» (музыка М. Еремеевой, слова С. Еремеева) солист Луканин Илья.

DSCN0518

Очень понравилось детям попурри на тему песен военных лет в исполнении воспитателей, а танец «Синий платочек» покорил всех зрителей.

В заключение утренника ребята преподнесли цветы ветеранам с пожеланием им долгих лет жизни.

Воспитатели и родители приложили все усилия в подготовке этого праздника – ведь дети – наше будущее и мы должны передать им память о грозных событиях той войны, чтобы они жили в мире, добре  и согласии.  Ведь «народ, который не помнит своего прошлого, не имеет будущего».

И сколько весен не пройдет –

Одну мы помнить будем свято.

Весну, которую народ

Великой сделал в сорок пятом.

Фотоальбом "День Победы 2016"